
14 ноября 2014 состоялась I Конференция по уголовному праву и процессу - первое масштабное мероприятие в этой сфере подобного уровня. Организатором выступила Ассоциация юристов Украины, которая по такому случаю пригласила к обсуждениям адвокатов-лидеров уголовной практики. Одним из спикеров выступил партнер Виталий Сердюк с новой для адвокатского сообщества темой «Введение специального судебного производства».
Адвокатское объединение «AVER LEX» выступило партнером этого мероприятия.
Виталий СЕРДЮК, партнер
«Практикующие адвокаты в области уголовного права уже давно ждали такого масштабного мероприятия, на котором имели возможность поделиться собственным опытом и основной проблематикой по осуществлению эффективной профессиональной деятельности. Программа I Конференции по уголовному праву и процессу была достаточно разносторонней, поэтому уверен, что участники получили необходимые ответы от спикеров и своих коллег.
В качестве одного из спикеров мероприятия, я решил пообщаться с коллегами и услышать их мнение относительно новой на сегодняшний день процедуры - специальное судопроизводство, которое между собой мы называем «заочное». Проанализировав соответствующие положения, я пришел к выводу, что они содержат много положительных моментов по защите прав потерпевшего, однако дальнейшая защита прав подозреваемого/обвиняемого еще не совершенна. Надеюсь подобная практика в ближайшее время будет максимально способствовать эффективной защите прав и интересов клиентов».
P.S. 1. Предлагаем Вам ознакомиться с особенностями применения «заочного» уголовного производства.
2. Подробнее по обеспечению уголовно-правовой защиты можно узнать здесь.
comments powered by Disqus