
13-14 июня 2018 года состоялся VI Международный судебно-правовой форум, организованный газетой Юридическая практика. Одним из спикеров мероприятия выступил партнер Артем Дроздов с темой «Уголовное преследование судей: как выглядит неприкосновенность судьи».
Он отметил, что наиболее применимы инструментами для уголовного преследования судей являются допрос в качестве свидетеля, обыск и задержание/вручение подозрения. При этом среди лиц, желающих повлиять на судей для получения желаемого решения, остается популярной практика транслирования информации в СМИ еще до выяснения обстоятельств и каких-либо решений по делу.
В мероприятии приняли участие представители судебного департамента – адвокат Владимир Енич, юрист Сергей Невмержицкий и помощник адвоката Иван Осколков.
С основными тезисами выступления Артема Дроздова ознакамливайтесь в презентации:
comments powered by Disqus